Обновлено: 10.05.2024, 21:26 (АСТ)

10.08.2016, 09:10

Тяжелоатлетка Горичева принесла Казахстану "бронзу" Олимпиады в Рио

Сборная Казахстана в Рио-де-Жанейро завоевала четвертую медаль летней Олимпиады 2016 года.

Тяжелоатлетка Карина Горичева в весовой категории до 63 кг стала бронзовым призером Олимпиады, сообщила пресс-служба Национального олимпийского Комитета.

К.Горичева в рывке заняла второе место с результатом 111 кг. В толчке спортсменка из Казахстана в первой же попытке подняла 132 кг, что обеспечило ей место на пьедестале. Затем она дважды заказывала 137 кг, но справиться с этим весом не смогла.

Таким образом, К.Горичева в сумме двоеборья набрала 243 кг и стала бронзовым призером ОИ-2016.

По итогам четырех дней Олимпиады сборная Казахстана завоевала четыре награды: одно "серебро" - дзюдоист Елдос Сметов и три "бронзы" - дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг и тяжелоатлеты Фархат Харки и К.Горичева.

В лидеры медального зачета вышла команда США, на счету которой 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте располагается Китай (5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых), на третьем - Австралия (4 золотые, 4 бронзовые).

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет до 21 августа.