21.11.2014
Астана. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Сэкономленные в результате оптимизации численности управленческого аппарата Павлодарской области 63 млн тенге власти региона направили на нужды инвалидов.
"В начале года мы сократили руководящие должности за счет укрупнения областных управлений и оптимизации в аппарате области. Соответственно сократилось и количество автотранспорта у начальников", - сообщил аким региона Канат Бозумбаев на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций при президенте страны в пятницу.
В результате, по его данным, сэкономленная сумма - 63 млн тенге - позволила акимату "полностью закрыть потребность в креслах-колясках, слуховых аппаратов для инвалидов" области.
К.Бозумбаев напомнил, что в области проживает более 29 тыс. человек с ограниченными возможностями. "И важным направлением нашей работы является социальная поддержка данной категории павлодарцев", - отметил аким.
Он сообщил, что в этом году в регионе проведено 44 ярмарки вакансий, в том числе специально для людей с ограниченными возможностями - 15 ярмарок. Совместно с партией "Нур Отан" реализуется проект "Будущее без барьеров".
По информации акима, 310 инвалидов трудоустроены на постоянные рабочие места, 383 - направлены на общественные работы, 185 - на социальные рабочие места, 41 человек в настоящее время проходит профессиональное обучение.