Обновлено: 17.01.2026, 19:15 (АСТ)

02.06.2014, 10:47

По ряду центральных улиц Алматы из-за ремонтных работ все лето будет затруднен проезд автотранспорта - полиция


Алматы. 2 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – В Алматы по ряду центральных улиц в связи дорожно-коммунальными работами затруднен проезд автотранспортных средств, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел (ДВД).

В частности, проезд автомашин затруднен в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на теплотрассах: по улице Курмангазы от ул.Чайковского до ул.Валиханова, по ул.Маметовой от ул.Наурызбай батыра до ул.Валиханова, а так же по ул.Маркова от проспекта Аль-Фараби до ул.Попова, говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы.

Вместе с тем, по ул. Торайгырова от ул.Саина до ул.Мустафина ведется ремонт водопровода. Кроме того, по ул.Шаляпина от ул.Момышулы до ул.Берегового, а так же по ул.Алынсарина от ул.Жандосова до ул.Кабдолова ведется средний ремонт дорожного покрытия.

"Дорожно-коммунальные работы, связанные с ремонтом теплотрассы, продлятся, ориентировочно, до середины сентября текущего года. Работа по ремонту водопроводов и улиц завершатся в июне месяце текущего года", - говорится в сообщении.

При этом в информации отмечается, что управление административной полиции ДВД Алматы просит водителей заранее корректировать свои маршруты движения, заблаговременно составлять маршруты движения с максимально возможным исключением проезда по указанным участкам дорог.



















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close