Обновлено: 18.01.2026, 13:54 (АСТ)

28.04.2014, 16:39

Мировые звезды фигурного катания примут участие в ледовом шоу Дениса Тена в Алматы и Астане


Алматы. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Ледовое шоу казахстанского фигуриста Дениса Тена под названием "Олимпийская энергия" пройдет в конце мая и начале июня в Алматы и Астане.

"Мы выходим на кардинально новый уровень. В этом году оно будет более масштабным, более ярким, более профессиональным", - заявил бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи Д.Тен на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в понедельник в Алматы.

Он отметил, что в шоу, которое пройдет 29-30 мая в Алматы и 1 июня в Астане, примут участие мировые звезды фигурного катания.

"В этот раз мы можем похвастаться самым зрелищным составом, который вообще можно увидеть в любом ледовом шоу. Приедут более девяти олимпийских призеров. Будут фигуристы, которые в первый раз в своей карьере выезжают на ледовое шоу за пределы своих континентов. Будут фигуристы из Японии, из Америки", - рассказал фигурист.

По информации Д.Тена в предстоящем ледовом шоу все спортсмены будут именитыми.

В частности, ожидается участие трехкратной чемпионки мира в одиночном катании Мао Асады; пятикратного чемпиона Японии фигуриста-одиночника Дайсукэ Такахаси.

Кроме того, зрители смогут увидеть и двукратного чемпиона США, олимпийской чемпиона Эвана Лайсачека, а также российских представителей в парном фигурном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова и многих других.

Ледовое шоу вновь будет носить благотворительный характер. "Никакой коммерческой выгоды не будет. Какая-то часть трибун будет отдаваться детским домам (...) На вырученные деньги я планирую организовать сбор для молодых фигуристов, приглашу именитых наставников и тренеров", - подчеркнул Д.Тен.

Фигурист заверил, что предстоящее мероприятие не будет похоже на соревнование, оно будет ближе к искусству.

"У нас задача показать по-настоящему красивое катание, где нет никаких правил. На таких шоу спортсмены могут открыть свою душу, показать направление своих мыслей, показать то, как они живут и чем дышат. В соревнованиях, как правило, мы загнаны в определенные рамки, у нас есть там связующие движения, восемь прыжков и так далее, там нет места для искусства. А на шоу будет возможность это показать", - отметил он.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close