07.02.2014, 16:55
Астана. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу в Сочи встретился со спортсменами олимпийской сборной, сообщила пресс-служба главы государства.
В ходе встречи Н.Назарбаев отметил объединяющую силу спорта.
"Завоевание каждым из вас олимпийской лицензии - это уже большое достижение в спортивной карьере. После Олимпийских игр в Лондоне мы высоко подняли планку спортивных достижений, и я желаю вам новых побед", - сказал президент, обращаясь к спортсменам.
"Сегодня государство делает все, чтобы вы добивались больших успехов на международной арене. По моему поручению выделяются все необходимые средства, построены спортивные сооружения, с вами работают лучшие отечественные и зарубежные тренеры. Я лично всегда вас поддерживаю и слежу за вашими результатами", - подчеркнул глава государства, которого цитирует пресс-служба.
Н.Назарбаев отметил, что благодаря газетам и телевидению казахстанцы знают каждого из олимпийцев, и вся страна будет горячо переживать за них.
"Впервые болельщики будут смотреть Олимпиаду на новом канале "КазСпорт". За вас болеют миллионы соотечественников и ждут от вас высоких результатов. Мы знаем, что к главному старту в Сочи все хорошо подготовились – и спортсмены, и тренеры", - сказал президент.
В ходе беседы члены олимпийской команды поблагодарили главу государства за внимание и поддержку, а также вручили памятный сувенир.
В завершение встречи президент Казахстана пожелал спортсменам здоровья, боевого настроения и олимпийских побед.
В доме гостеприимства глава государства также заслушал отчеты председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева о планах проведения всемирной выставки в Астане и акима Алматы Ахметжана Есимова о ходе подготовки заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщается в информации пресс-службы.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким