Обновлено: 20.01.2026, 17:27 (АСТ)

24.10.2013, 15:44

В Казахстане не снижается количество нарушений в сфере производства и оборота алкогольной продукции – Налоговый комитет


Астана. 24 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХТАН - В Казахстане в январе-сентябре текущего года изъято более 890 тыс. бутылок нелегальной алкогольной продукции, сообщил председатель Налогового комитета Минфина Ануар Жумадильдаев.

"За 9 месяцев текущего года выявлено 891,1 тыс. бутылок нелегальной алкогольной продукции, на общую сумму 300 млн тенге", - сообщил он в четверг на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана.

Текущий – 153,75/$1.

За этот период наложено штрафов на сумму 38 млн тенге, аннулировано 6 лицензий, приостановлено 5 лицензий.

"Анализ показал, что нарушения в сфере производства и оборота алкогольной продукции не уменьшаются. При этом важно создать условия в обществе атмосферу нетерпимости к таким нарушениям", - сказал А.Жумадильдаев.

В этой связи он привел в пример реализуемый в Астане пилотный проект, согласно которому жители столицы могут сообщать в налоговые органы о фактах нарушения.

По словам председателя комитета, в целом на долю нелегального оборота алкогольной продукции в Казахстане, по оценкам экспертов, примерно приходится 25% рынка.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close