09.10.2013, 16:47
Алматы. 9 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Однодневную шоссейную велогонку "Тур Алматы", проводимую под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI), планируют сделать ежегодной.
"Для меня, как для акима, приятно было наблюдать положительную реакцию горожан на это событие ("Тур Алматы" – ИФ-К). Они почувствовали гордость и дух единства, болели за казахстанские команды. Теперь мы планируем проводить международную велогонку "Тур Алматы" каждый год", - заявил аким Ахметжан Есимов, слова которого приводятся в распространенном во вторник сообщении его пресс-службы.
Между тем олимпийский чемпион Александр Винокуров в ходе встречи с градоначальником отметил, что соревнования вызвали положительную реакцию и в международном спортивном сообществе.
"Как отметили эксперты UCI, трасса и организация были на высоком уровне. После такого масштабного события в мире велоспорта мы можем претендовать на организацию гонок более высокой категории", - подчеркнул А.Винокуров.
Кроме того, олимпийский чемпион отметил, что Алматы - подходящее место для проведения соответствующего Чемпионата мира в 2017 году.
Как известно, в прошедшей в минувшее воскресенье велогонке приняли участие 20 команд из 20 стран мира. Победителем соревнований стал Максим Иглинский, выступивший за сборную Казахстана. Второе место занял Сонни Солберелли из Bardiani Valvole - CSF Inox, третьим финишировал гонщик сборной Казахстана Руслан Тлеубаев.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким