24.09.2013, 16:33
Астана. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Казахстан вошел в 20-ку стран готовых к переменам, согласно данным второго ежегодного отчета об исследовании "Индекс готовности к переменам 2013", сообщила пресс-служба министерства экономики и бюджетного планирования республики.
Индекс составлен компанией KPMG International совместно с OxfordEconomics.
В текущем году список включенных в индекс стран составил 90.
В пятерку лучших вошли такие страны с высоким уровнем дохода, как Сингапур, Швеция, Катар, Новая Зеландия и Германия. Список замыкают Венесуэла, Демократическая Республика Конго, Афганистан.
Казахстан занимает 20-е место, наряду с Великобританией, Францией, Южной Кореей и другими развитыми странами, обосновавшись между Панамой и Испанией. В группе со средним доходом Казахстан занимает 4 место среди 27 стран. В группе стран Восточной Европы и Центральной Азии наша страна занимает 2 место.
"К данному индексу относится возможность страны - его правительства, частных и государственных учреждений, людей и широкого круга организаций гражданского общества к переменам, их способность реагировать на широкий диапазон изменений, а также способность к быстрой адаптации. То есть этот рейтинг позволяет понять, какие страны наиболее устойчивы к глобальным переменам, вызванным стихийными бедствиями, и какие страны способны использовать свои возможности в подобных ситуациях и управлять переменами", - отмечается в сообщении Минэкономики.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким