Обновлено: 21.01.2026, 16:31 (АСТ)

07.08.2013, 16:01

В Казахстане возьмут под контроль использование чиновниками служебных автомашин в личных целях


Астана. 7 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанских чиновников будут контролировать на предмет использования ими служебных авто в нерабочее время, сообщил официальный представитель госагентства республики по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай.

"Сейчас мы совместно с ассоциацией водителей и совместно с партией "Нур Отан" объявили акцию, в ходе которой каждый гражданин может зафиксировать факт использования должностными лицами служебного автотранспорта во внерабочее время, в праздничные дни, либо для внеслужебных целей и направить (эту информацию – ИФ-К) на адреса электронные указанных организаций", - сказал он на брифинге в среду в Астане.

"Эти организации после этого будут направлять материалы в органы финансовой полиции, после проведенной проверки мы будем принимать процессуальное решение", - отметил он.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close