Обновлено: 23.01.2026, 20:51 (АСТ)

05.02.2013, 16:41

Астана ожидает официального ответа Ирана на предложение о переговорах в Казахстане


Астана. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Астана ожидает ответа Тегерана на предложение международных посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы о переговорах в Казахстане, заявил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при президенте республики Алтай Абибуллаев.

"Мы ожидаем официального подтверждения предложения "шестерки" по срокам и месту проведения переговоров", - сказал он агентству "Интерфакс-Казахстан" во вторник.

А.Абибуллаев подчеркнул, что Казахстан не является участником переговорного процесса, однако в случае официального согласия всех участников на переговоры на территории республики "приложит все усилия для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для их успешного проведения".

По словам главы МИД Ирана Али Акбара Салехи, переговоры "шестерки" по иранской ядерной программе могут пройти в Казахстане 25 февраля.

В "шестерку" международных посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы входят пять членов СБ ООН и Германия.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close