21.09.2012, 16:32
Астана. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В ходе антитеррористической операции в дачном массиве "Коктем" близ Атырау (адмцентр Атырауской области) ликвидированы четверо подозреваемых в нападении на патруль и здание ГУВД, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Казахстана.
"На предложение сдаться блокированные лица ответили отказом и открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам спецподразделений", - говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы.
"В результате антитеррористической операции все четверо оказывавшие вооруженное сопротивление лица ликвидированы", - подчеркивается информации.
"Жертв и пострадавших среди мирного населения нет", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, на месте происшествия обнаружены и изъяты несколько единиц оружия и боеприпасы к ним, бутылки с зажигательной смесью, компоненты самодельных взрывных устройств.
Осмотр места происшествия, а также проведение иных неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий продолжаются.
Как сообщалось, в пятницу утром в дачном массиве началась операция по обезвреживанию предполагаемых террористов, причастных к нападению на здание городской полиции.
В ночь на 15 сентября в Атырау были совершены нападения на полицейских.
В частности, около полуночи на площади Исатая-Махамбета двое неизвестных произвели выстрел в постового УВД города Атырау и ранили его дробью в ногу. После применения полицейским табельного оружия преступники скрылись.
Через 10 минут двое неизвестных попытались проникнуть в УВД города Атырау, бросили бутылку с зажигательной смесью в направлении контрольно-пропускного пункта и выстрелили в сторону военнослужащих.
После выстрела со стороны дежурного сотрудника полиции, преступники скрылись. Один военнослужащий в/ч 5546 получил дробовое огнестрельное ранение.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким