Обновлено: 24.01.2026, 19:55 (АСТ)

11.09.2012, 16:11

Блоги казахстанских чиновников - не более чем формальность, что вызывает в обществе недовольство, считает политолог


Астана. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Блог-платформы руководителей госведомств Казахстана разных уровней, которые задумывались как возможность прямого обращения населения к чиновникам, становятся все более формальными, считает политолог Ерлан Карин.

"Понятно, что решение многих острых вопросов невозможны без активного взаимодействия граждан и самой власти. Многие механизмы, которые функционировали до сегодняшнего дня они не то, чтобы устарели, но зачастую оказываются неэффективными. Например, те же самые министерские блоги, блоги акимов", - сказал Е.Карин во вторник на республиканской конференции политологов.

По его словам, блоги чиновников только создают "ощущение доступности власти или возможности граждан напрямую общаться с носителями тех или иных полномочий, но, к сожалению, в итоге подход обратный, подход остается зачастую формальным".

"Это создает виток недовольства, недопонимания", - считает политолог.

По его мнению, государству необходимо наращивать механизмы прямого, открытого взаимодействия с обществом. "Безусловно, любые концепции общественно-гражданского диалога разрабатываемого политологами не будут материализованы без воли власти к сотрудничеству и открытости", - добавил он в этой связи.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close