18.07.2012, 16:25
Астана. 18 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Десятки руководящих сотрудников органов внутренних дел Казахстана не прошли внеочередную аттестацию и рекомендованы к увольнению.
Как сообщил в среду на брифинге в Астане заместитель руководителя пресс-службы МВД Бакит Умерсеитов, в настоящее время продолжается второй этап внеочередной аттестации, которую проходят руководители служб ДВД, начальники горрайорганов, руководящий состав учебных заведений, начальники учреждений уголовно-исполнительной системы, личный состав подразделений собственной безопасности и наркобизнеса, руководители подразделений охраны.
По словам Б.Умерсеитова, в Карагандинской области по итогам аттестации девять сотрудников рекомендованы на вышестоящую должность, 149 - соответствуют занимаемым должностям, 33 - рекомендованы к освобождению от занимаемых должностей, 22 - к увольнению из органов внутренних дел.
Так, рекомендованы к понижению в должности замначальника управления по борьбе с наркобизнесом, замначальника управления специализированной службы охраны города Жезказгана, начальник управления внутренних дел Абайского района. Рекомендуются к переводу на другую службу замглавы управления внутренних дел Караганды, к увольнению - замначальника управления миграционной полиции, начальник кафедры Карагандинской академии МВД, сообщил Б.Умерсеитов.
Между тем, по Акмолинской области пятеро сотрудников рекомендованы на вышестоящую должность, 65 - соответствуют занимаемым должностям, 16 - рекомендованы к освобождению от занимаемых должностей. Шестеро сотрудников рекомендованы к увольнению из органов, в том числе начальник оперативно-криминалистического управления, замглавы управления дорожной полиции. Рекомендован к переводу на другую службу начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы управление дорожной полиции. К понижению в должности рекомендованы начальник учреждения департамента уголовно-исполнительной системы, заместитель начальника управления внутренних дел города Степногорска.
По Алматинской области из 116 аттестуемых сотрудников, двое рекомендованы на вышестоящую должность, 33 - рекомендованы к освобождению от занимаемых должностей, 28 - к увольнению из органов.
В частности, к понижению в должности рекомендованы начальники управлений по борьбе с организованной преступностью, по борьбе с экстремизмом, административной полиции, заместители начальников управлений дорожной полиции и кадровой работы, начальник ОВД Кербулакского района ДВД области, заместитель начальника управления специализированной службы охраны Алматинской области, заместитель начальника Талдыкорганского военно-следственного управления МВД.
Кроме того, рекомендованы к увольнению - начальники управлений кадровой работы, собственной безопасности ДВД области, специализированной службы охраны Алматинской области, заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД.
По департаменту внутренних дел на транспорте шестеро сотрудников рекомендованы к освобождению от занимаемых должностей, трое - к увольнению, сообщил Б.Умерсеитов.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким