09.07.2012, 17:02
Астана. 9 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане разработана новая методика лечения опухолей головного мозга, сообщила пресс-служба республиканского научного центра неотложной медицинской помощи.
"Специалисты республиканского научного центра неотложной медицинской помощи и Назарбаев Университета под руководством профессора Кеннета Алибека и доктора Игоря Пономарева разработали новую методику лечения опухолей головного мозга", - говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы.
Суть метода заключается в комплексном этиопатогенетическом лечении опухоли, метаболических нарушений и других сопутствующих патологий. После коррекции этих показателей проводится химиотерапия, отмечается в сообщении.
"Подобные разработки ведутся во многих известных международных научных центрах, но только казахстанским специалистам удалось добиться заметных результатов на практике. Четверо пациентов отделения онкологии республиканского центра уже выписаны с полным излечением и вернулись к нормальной жизни. Еще шестеро пациентов проходят лечение в центре, и у них наблюдается положительная динамика", - подчеркивается в сообщении.
При этом, отмечается в нем, все пациенты поступили в центр на последних стадиях заболевания, когда применение различных видов терапии не дало положительного эффекта лечения.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким