12.06.2012, 16:46
Астана. 12 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель госагентства Казахстана по делам государственной службы Алихан Байменов во вторник в Астане доложил президенту Нурсултану Назарбаеву о ходе реформирования государственной службы.
"Президент Казахстана обратил внимание на необходимость обеспечения объективности и прозрачности в процессе отбора кадров. Продвижение в должности должно быть основано на заслугах, то есть на принципах меритократии", - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы главы государства.
В свою очередь А.Байменов заметил, что казахстанская модель государственной службы, получившая высокую оценку международных экспертов, стоит на пороге серьезных реформ. Они базируются на поручениях главы государства, направленных на усиление борьбы с коррупцией, обеспечение высокой корпоративной культуры в государственных органах и воспитания у госслужащих стремления к истинному служению народу, проинформировала пресс-служба.
По итогам встречи Н.Назарбаев поставил перед председателем агентства ряд задач и дал конкретные поручения. Так, глава государства поручил внести на рассмотрение проекты нормативных актов, усиливающих ответственность руководителей за коррупционные правонарушения своих подчиненных.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким