11.04.2012, 15:01
Астана. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане подлежат внеочередной аттестации более 70 тыс. сотрудников полиции, сообщил заместитель начальника кадровой работы МВД республики Болат Ишкибаев.
"В целом по республике подлежат внеочередной аттестации более 70 тыс. сотрудников полиции. В настоящее время министерством проводятся подготовительные мероприятия к проведению внеочередной аттестации", - сказал он на брифинге в среду в Астане.
При этом Б.Ишкибаев пояснил, что в настоящее время аттестации подлежат все сотрудники полиции. Исключение, по его информации, составляют, министр, лица, прослужившие в органах 20 и более лет, заместители руководителей правоохранительных органов, беременные женщины-полицейские и находящиеся в отпусках по уходу за ребенком, а также лица, находящиеся на занимаемых должностях менее года, и сотрудники, обучающиеся за рубежом по программе "Болашак".
Кроме того, уточнил он, "заместители первого руководителя МВД (вице-министры - ИФ-К) не проходят аттестацию до тех пор, пока не будут приняты поправки в закон о правоохранительных органах, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении парламента Казахстана".
"Те сотрудники, которые не пройдут аттестацию, будут понижены в должности, переведены на другую должность или уволены из органов", - пояснил замруководителя кадровой службы.
Вместе с тем он отметил, что внеочередной аттестации также подлежат сотрудники Генеральной прокуратуры, финансовой полиции, сотрудники государственной противопожарной службы МЧС и сотрудники комитета таможенного контроля Минфина Казахстана.
Аттестация включает компьютерное тестирование сотрудника на знание законодательства республики и логическое мышление, сдача установленных нормативов по физической, боевой и служебной подготовке с учетом специфики деятельности соответствующего правоохранительного органа, а также прохождение собеседования у психолога.
Кроме того, аттестация предусматривает собеседование сотрудника с аттестационной комиссией, которой и будет вынесено соответствующее аттестационное решение.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким