Обновлено: 26.01.2026, 21:13 (АСТ)

16.01.2012, 15:05

В парламент Казахстана проходят "Нур Отан, "Ак жол" и КНПК


Астана. 16 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанские политические партии "Ак жол" и Коммунистическая народная партия (КНПК) смогли преодолеть 7-процентный барьер на выборах мажилиса парламента, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов.

"Партия "Ак жол" набрала 7,46% голосов. Коммунистическая народная партия Казахстана - 7,2% голосов", - сказал он в понедельник на брифинге в Астане, оглашая предварительные итоги голосования на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах в мажилис парламента.

Согласно предварительным данным, голоса избирателей распределились следующим образом: за партию "Нур Отан" проголосовали 80,74% избирателей, за "Ак жол" - 7,46%, за КНПК - 7,2, за ОСДП - 1,59%, партию патриотов - 0,89%, за "Ауыл" - 1,46%, за "Адилет" - 0,66%", - рассказал К.Турганкулов.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close