Обновлено: 21.01.2026, 22:08 (АСТ)

28.06.2013, 15:42

Сменились акимы еще четырех районов Жамбылской области


Тараз. 28 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Жамбылской области Казахстана продолжается смена акимов районов, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе акима области.

По распоряжению главы региона Каната Бозумбаева в четверг назначены акимы Шусского, Кордайского, Меркенского и Мойынкумского районов.

Так, новым акимом Меркенского района назначен 48-летний Бактияр Копбосынов, ранее возглавлявший контрольную комиссию областного филиала партии "Нур Отан".

Акимом Мойнкумского района назначен 55-летний Болат Мадикенов, ранее занимавший должность руководителя управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий облакимата.

Шусский район возглавил 52-летний Бакытжан Нуркенов, до этого занимавший пост заместителя акима этого же района.

Должность акима Кордайского района занял 37-летний Нуржан Календеров, ранее возглавлявший акимат Жамбылского района.

Если бывшие акимы Мойынкумского, Меркенского и Кордайского районов освободили свои должности в связи с переходом на другие должности, то экс-аким Шусского района Ильяс Тортаев освобожден от должности по собственному желанию.

Комментируя назначения, аким области К.Бозумбаев сказал: "Несомненно, считаю, что административная реформа пойдет на пользу нашему региону в частности, и всей стране в целом. Таким образом мы в региональную политику вносим свежие и профессиональные кадры", отметили в пресс-службе.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close