26.04.2013, 13:33
Караганда. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Заместитель премьер-министра Казахстана, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев поручил разработать региональные программы по развитию местного содержания до 1 июня текущего года.
"Поручаю местным исполнительным органам активизировать работу по созданию смежных производств вокруг системообразующих предприятий. И до 1 июня этого года должны быть разработаны "дорожные карты" по развитию местного содержания в регионах", - сказал он, выступая в Караганде на межрегиональном совещании по вопросам реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития.
На совещании А.Исекешев обсудил ход реализации проектов Карты индустриализации в трех областях республики - Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской.
От указанных регионов в Карту индустриализации вошли 188 инвестиционных проектов на 1,9 трлн тенге (151,05/$1). Из них введено в эксплуатацию 120 проектов на 413 млрд тенге. На этих объектах созданы 13 тыс. рабочих мест, выпущена продукция на 510,2 млрд тенге.
"Несмотря на активность трех областей и на то, что данные регионы играют важную роль в индустриализации республики, имеются проблемы", - сказал А.Исекешев.
"Есть вопросы к качеству проектов. Не все проекты подтверждают свою жизнеспособность. Многие предприятия, поддержанные по госпрограмме форсированной индустриализации, не могут выйти на заданную проектную мощность. Тут есть недоработка акиматов, которые должны внимательно контролировать эти процессы и в случае необходимости оперативно вмешиваться в рамках госпрограммы", - добавил он.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким