27.03.2013, 10:14
Тараз. 27 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – В центральном концертном зале "Баласагун" Тараза (адмцентр Жамбылской области Казахстана) состоялась церемония торжественного открытия республиканской олимпиады среди школьников по общественно-гуманитарным предметам.
"Небольшой дождь и непогода не смогли помешать теплому приветствию одаренных школьников со всех концов Казахстана гостеприимными хозяевами. Кульминацией массового танца воспитанников областного центра проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий стал зрелищный полет воздушных бело-голубых шаров, символизирующих мир и процветание", - сообщается в распространенном пресс-релизе управления внутренней политики областного акимата.
Участников олимпиады и их педагогов приветствовали аким Жамбылской области Канат Бозумбаев, директор республиканского научно-практического центра "Дарын" министерства образования республики Шолпан Кирабаева и начальник областного управления образования Сулушаш Курманбекова.
Глава региона отметил, что Жамбылская область "впервые за долгие годы проводит такое важное мероприятие".
"Участие в республиканской олимпиаде – это большая честь и огромная ответственность. Это право вы заслужили благодаря своему кропотливому труду, стремлению к знаниям, и, конечно, своему таланту, который заложили в вас ваши родители. Ваши достижения дают уверенность, что в стране подрастает достойная смена, способная обеспечить в будущем достойное развитие страны", - сказал он.
В свою очередь Ш.Кирабаева выразила восхищение древней таразской землей и назвала нынешнюю олимпиаду особенной, а также поблагодарила акима области за содействие в важном для страны деле.
Обращаясь к участникам олимпиады, она отметила, что в нынешнем составе жюри ученые ведущих вузов Казахстана: Казахского государственного национального университета им.Альфараби, Казахского национального университета им.Абая, Евразийского университета им.Гумилева, университета международных отношений и развития языков, Казахской академии труда и социальной защиты, Института литературы и искусства им.Ауэзова и др.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким