27.01.2015, 12:04
Первый международный конкурс Военно-морских сил (ВМС) прикаспийских стран пройдет в июне-июле текущего года, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.
"Участие в нем примут экипажи надводных кораблей и личный состав подразделений морской пехоты Казахстана, России, Азербайджана и Туркменистана", - отмечается в распространенной во вторник информации пресс-службы.
По ее информации, конкурс будет состоять из трех этапов. Первый – "Каспийское дерби", в котором военнослужащим подразделений морской пехоты необходимо максимально быстро пройти заданный маршрут, успешно поразить мишени в море и на берегу.
Участие во втором этапе под названием "Кубок Каспия" примут экипажи надводных кораблей четырех стран. Они пройдут круг по заданному маршруту, выполнят боевые упражнения по поражению малоразмерных морских и воздушных целей, плавающих мин. После осуществят перевод корабля на якорную стоянку, постановку на якорь, на шпринг, прием/передачу сигналов с использованием флагов расцвечивания. Затем участникам будут даны координаты корабля "терпящего бедствие". Экипажам потребуется прибыть на место происшествия, произвести спасение и подъем на борт пассажиров.
Третий этап – "Спортивный", он направлен на определение уровня физической подготовки военнослужащих. Личному составу подразделений морской пехоты и экипажей надводных кораблей необходимо сдать нормативы: плавание на 100 м вольным стилем, соревнования в гиревом спорте, марш-бросок на 5 км в составе подразделения, перетягивание каната, указывается в сообщении.
Лучшие по результатам всех трех этапов экипажи будут награждены медалями, победители в командном зачете получат кубок за первое место, отметили в Минобороны.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким