14.01.2015, 15:21
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации соглашения о защите секретной информации в рамках Содружества независимых государств", сообщила пресс-служба главы государства.
Соглашение о защите секретной информации в рамках СНГ совершено в Минске 25 октября 2013 года.
Предметом настоящего соглашения является обеспечение защиты секретной информации при осуществлении сотрудничества в рамках СНГ.
Сотрудничество в области защиты секретной информации реализовывается через компетентные органы государств-участников этого соглашения.
Перечень органов СНГ, осуществляющих деятельность с использованием секретной информации, формирует исполнительный комитет СНГ.
Стороны принимают все необходимые меры для обеспечения защиты секретной информации в соответствии с национальным законодательством.
Органы СНГ защищают секретную информацию в соответствии с настоящим соглашением и правилами обращения с секретной информацией в органах СНГ.
Стороны предоставляют и оформляют должностным лицам, направляемым ими в органы СНГ, допуск секретной информации на основании формируемого органом СНГ перечня должностей, которые предполагают доступ к секретной информации. При этом каждая сторона признает допуск к секретной информации, предоставленный и оформленный другой стороной.
В соответствии с соглашением, стороны не изменяют степень секретности полученной секретной информации и гриф секретности на ее носителях без письменного разрешения передавшей ее стороны; используют секретную информацию, полученную от стороны, исключительно в целях и на условиях, предусмотренных при ее передаче; не передают секретную информацию без предварительного письменного согласия передавшей ее стороны; предоставляют доступ к секретной информации в объеме, необходимом для выполнения должностных (функциональных) обязанностей, имеющим соответствующий допуск к секретной информации лицам.
Передача секретной информации в странах СНГ осуществляется в соответствии с национальным законодательством сторонами в каждом конкретном случае, исходя из собственных интересов.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким