29.12.2014, 14:43
Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов и президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник в Астане обсудили перспективы развития военно-технического сотрудничества, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.
"Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Казанским авиационным заводом. Ранее мы приобрели на данном предприятии десантно-транспортные вертолеты Ми-17В5, и в настоящее время назрела необходимость в техническом сопровождении данных вертолетов", - сказал на встрече И.Тасмагамбетов, которого цитирует пресс-служба.
"В рамках развития технического потенциала в области авиации Казахстаном начато строительство Авиационно-технического центра, на котором предполагается проведение широкого спектра услуг по обслуживанию и ремонту авиатехники", - добавил министр.
В пресс-службе отметили, что наряду с этим Минобороны имеет долгосрочные планы в оснащении казахстанской армии техникой КАМАЗ различных модификаций. "Планируется освоить на казахстанских предприятиях производство отдельных узлов и агрегатов (электронной аппаратуры, резинотехнических и кузовных изделий, специального оборудования и других комплектующих), в том числе с последующей поставкой на сборочные заводы ОАО "КАМАЗ", - сообщается в пресс-релизе.
По информации пресс-службы, состоявшаяся в Астане встреча "позволила детально изучить возможности и потребности казахстанских и татарских предприятий, а также выявить возможные направления дальнейшего сотрудничества".

22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким