Обновлено: 13.01.2026, 18:30 (АСТ)

10.12.2014, 10:44

Иллюстрация к книге "Винни-Пух и все-все-все" ушла с молотка в Великобритании более чем за 300 тыс. фунтов


Оригинал наиболее известного рисунка с изображением Винни-Пуха и его друзей продан на аукционе Sotheby's в Великобритании за 314,5 тыс. фунтов стерлингов, сообщают во вторник британские СМИ.

Это наибольшая сумма, когда-либо полученная на аукционах Sotheby's за какую бы то ни было иллюстрацию к книге, говорится в сообщениях.

В аукционном доме отметили, что "это, вероятно, наиболее известная и выразительная иллюстрация к книге XX века".

На рисунке изображены Винни-Пух, Кристофер Робин и Пятачок, которые играют в "пустяки": бросают в реку палочки с моста и наблюдают, какая из них финиширует первая.

Автором иллюстрации является известный карикатурист Эрнест Шепард. Рисунок впервые был опубликован в одном из журналов в 1928 году.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close