05.12.2014, 15:52
Представители правительств Казахстана и Франции подписали ряд соглашений о сотрудничестве в пятницу в Астане по итогам переговоров глав государств Нурсултана Назарбаева и Франсуа Олланда.
Так, министерство образования и науки Казахстана и министерство национального образования, высшего образования и науки Франции заключили два соглашения: в области университетского сотрудничества, науки и профессионального образования, а также о взаимном признании дипломов, университетских степеней и периодов обучения.
Кроме того, партнерское соглашение заключено между госагентством Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции и министерством децентрализации и государственной службы Франции о двустороннем сотрудничестве в области государственного управления.
Соглашение о сотрудничестве подписано между министерством энергетики Казахстана и министерством экологии, устойчивого развития и энергетики Франции.
Помимо этого, подписан меморандум о сотрудничестве в сфере горнолыжного туризма между министерством по инвестициям и развитию Казахстана и министерством иностранных дел и международного развития Франции.
Подписан протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительствами обеих стран об условиях создания и использования космической системы дистанционного зондирования Земли и сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов от 6 октября 2009 года.

22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким