Обновлено: 13.01.2026, 21:59 (АСТ)

26.11.2014, 10:53

Пересмотреть систему боевой подготовки предлагает начальник Генштаба ВС Казахстана


В Астане в среду проходит учебно-методический сбор с главнокомандующими видами войск, командующими войсками регионального командования и родами войск, командирами соединений и частей вооруженных сил Казахстана, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

"Мероприятие организовано с целью обмена опытом в подготовке органов военного управления и войск. Участники сбора обсудят актуальные вопросы всех сторон жизнедеятельности казахстанской армии, организации и проведения боевой подготовки", - отмечается в распространенном сообщении.

В частности, в ходе сбора начальник генерального штаба вооруженных сил республики генерал-полковник Сакен Жасузаков отметил необходимость "углубленного изучения военной теории, расширения направлений военной науки в контексте новых угроз безопасности, использования передового опыта современных военных конфликтов".

С.Жасузаков акцентировал внимание на вопросах пересмотра системы боевой подготовки. Он сообщил, что в настоящее время в Сухопутных войсках идет апробация модульного принципа обучения и боевой подготовки, указывается в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе сбора запланировано проведение тестирования и методических занятий по специальностям. В Центре имитационного моделирования Национального университета обороны с участниками сбора будут проведены оперативные (тактические) летучки.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close