Обновлено: 14.01.2026, 10:43 (АСТ)

17.10.2014, 11:25

Акимат Астаны объявит до 10 ноября конкурс на строительство первого многоярусного паркинга в столице


Конкурс на строительство первого многоярусного паркинга в Астане будет объявлен до 10 ноября, сообщил заместитель акима Астаны Канат Султанбеков.

"На сегодняшний день мы реализовали уже ряд таких проектов, как закуп пассажирских городских автобусов компании Iveco, которые производятся на заводе недалеко от города Леон. Первая поставка этих автобусов планируется на начало ноября текущего года", - сказал он в ходе заседания казахстанско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в пятницу в Астане.

Он подчеркнул заинтересованность Казахстана в строительстве завода компании Iveco.

"Нам очень важно, чтобы компания Iveco в ближайшее время построила завод на территории Казахстана, о котором мы говорили, так как до 2017 года минимальная потребность городских автобусов составляет более 700 единиц", - сказал К.Султанбеков.

"Я хотел бы сообщить, что в срок до 10 ноября мы объявим первый конкурс на строительство первого многоярусного паркинга в рамках концессии, в рамках ГЧП", - сказал он.

Замакима Астаны пригласил французские компании участвовать в данном конкурсе.

"В марте следующего года мы объявим ряд новых конкурсов по концессионным проектам, строительству поликлиник и объектов образования. Вот по этим проектам мы также готовы в ближайшее время активно сотрудничать", - заключил К.Султанбеков.

















Архив рубрики

Пресс-центр




Error message here!

Show Error message here!

Close