18.09.2014, 12:14
В Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар" стартует очередной этап летнего Кубка мира (гран-при) по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, сообщила пресс-служба оргкомитета "Универсиады-2017".

В летнем этапе гран-при примут участие около 100 спортсменов более чем из 20 стран (Германии, Норвегии, Польши, Словении, Чехии, Японии, России, Швейцарии, Италии и других). Среди них - ведущие атлеты мирового уровня: Роберт Кранец (Словения), Сара Таканаши (Япония), Ирина Авакумова (Россия), говорится в распространенном сообщении пресс-службы в четверг.
Казахстанскую сборную будут представлять Сабыржан Муминов, Алексей Пчелинцев, Константин Соколенко и братья Жапаровы.
"В календаре женских прыжков на лыжах алматинский этап гран-при станет единственным в этом сезоне. Японская суперзвезда Сара Таканаши, взявшая Кубок мира в прошлом году, и на этот раз является основным фаворитом", - отмечается в информации.
Официальные тренировки спортсменов и квалификационные прыжки начнутся в пятницу, 19 сентября. На следующий день, 20 сентября, состоится торжественное открытие соревнований, за которым последует серия пробных прыжков, зачетный и финальный раунды. Второй этап соревнований состоится 21 сентября. Открывают соревновательные дни в субботу и в воскресенье женщины, за ними на старт выйдут мужчины, говорится в сообщении.
Летний этап Кубка мира гран-при – международное спортивное соревнование, проводимое Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Организаторами соревнований в Алматы являются акимат города, ГФ "Исполнительная дирекция "Универсиада-2017", Ассоциация лыжных видов спорта и Федерация прыжков на лыжах с трамплина республики.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким