13.10.2014, 13:13
Пользователи сервиса микроблогов Twitter во Франции теперь смогут переводить денежные средства своим подписчикам, пишет газета Financial Times.
По данным газеты, Twitter заключил соглашение с подразделением одной из крупнейших по числу клиентов банковских групп Франции Groupe BPCE - S-money, в соответствии с которым услуга перевода денег будет доступна для любого пользователя, имеющего счет в банке и аккаунт во французском Twitter.
Главный исполнительный директор Groupe BPCE в сфере коммерческих банковских операций и страхования Жан-Ив Форель говорит, что новая услуга, запущенная Twitter совместно с S-money, открывает целый ряд новых возможностей в плане платежей в социальных сетях.
"Эта инициатива является хорошим примером нашей инновационной стратегии в сфере платежей. Groupe BPCE первой предложила частным лицам платежное решение, позволяющее перевести деньги просто с помощью твита", - отметил он.
По словам главы Twitter France Оливье Гонзалеса, сервис микроблогов хорошо подходит для запуска платежной системы, учитывая его "живую, публичную и разговорную конфигурацию".
В компании не уточнили, будут ли совершаемые сделки закрытыми или видимыми для других людей, как в случае с сервисом Venmo от PayPal.
Традиционная сфера финансовых услуг сталкивается с растущей конкуренцией со стороны технологических компаний в сфере перевода денег и кредитования на фоне появления таких стартапов как, например. Lending Club and Prosper.
Twitter в прошлом месяце начала тестировать собственную кнопку "купить", позволяющую пользователям приобретать различные товары, находясь в ленте твитов, проведение платежей в этом сервисе обеспечивается американским стартапом Stripe.
По некоторым данным, Facebook также готовится запустить финансовый сервис, который может быть включен в мессенджер.
22.05.2017, 17:36
В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров
22.05.2017, 12:03
В Караганде будет сохранен льготный проезд для пенсионеров
17.05.2017, 15:41
За шесть лет в сельском округе Бесоба Карагандинской области не зарегистрировано ни одного случая смерти младенцев
15.05.2017, 17:19
Власти Карагандинской области выделят свыше 160 млн тенге пострадавшим от паводков
09.05.2017, 17:26
Тысячи карагандинцев пришли на митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
28.04.2017, 19:58
Аким Карагандинской области в преддверии Дня единства народа Казахстана вручил этнокультурным объединениям гранты
28.04.2017, 13:27
Посевные работы начнутся в Карагандинской области в середине мая
27.04.2017, 17:11
Власти Карагандинской области нашли новое здание для колледжа искусств им. Таттимбета
26.04.2017, 13:40
Пострадавшим от паводков жителям Карагандинской области выплатят компенсацию до 20 мая - аким