Обновлено: 24.04.2024, 21:54 (АСТ)

11.08.2016, 07:38

Еще одно "золото" Олимпиады в Рио принес Казахстану пловец Баландин

Пловец Дмитрий Баландин стал первым олимпийским чемпионом Казахстана в плавании.

В финале на дистанции 200 метров брасом у мужчин Д.Баландин финишировал с лучшим временем 2:07,46, став чемпионом Олимпийских игр в Рио.

По итогам пяти дней Олимпиады сборная Казахстана завоевала семь наград: два "золота" – тяжелоатлет Ниджат Рахимов и пловец Д.Баландин, два "серебра" - дзюдоист Елдос Сметов и тяжелоатлетка Жазира Жапаркуль, и три "бронзы" - дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг и тяжелоатлеты Фархат Харки и Карина Горичева.

В лидеры медального зачета вышла команда США, на счету которой 10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте располагается Китай (10 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых), на третье место вышла Япония (6 золотых, 1 серебряная, 10 бронзовых). Сборная Казахстана находится на 11 месте.

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет до 21 августа.